Меню

Конфигурация АИС "Регионгаз" 1.2.61

Выпущен релиз 1.2.61.0 конфигурации АИС "Регионгаз" на технологической платформе "1С:Предприятие 8.3".

Релиз и сопроводительное письмо к нему доступны для скачивания на сервере FTP: ftp://support.ant-konsalt.ru/Releases/AIS/8.0/Release/1.2/1.2.61.0/

Релиз рекомендуется использовать с версией 8.3.14.1854 платформы "1С:Предприятие 8.3".

Обновление на релиз 1.2.61.0 возможно только с релиза не ранее 1.2.51.

!!!Важно. Просим Вас донести эту информацию до региональных газовых компаний.

В целях повышения производительности и оптимизации ООО "АНТ-Консалт" приступило к работам по модернизации АИС РГ. В рамках этих работ будет реализовано полноценное клиент-серверное взаимодействие, осуществлен перевод системы на использование управляемого интерфейса, произведен перевод отчетов и обработок на использование механизма системы компоновки данных, внедрена библиотека стандартных подсистем.

1.В этом релизе был осуществлен перевод на управляемые блокировки всех объектов конфигурации.

2.Частично произведено внедрение библиотеки стандартных подсистем.

3.Частично переработаны формы объектов конфигурации на управляемый интерфейс и произведено разделение выполнение кода на «клиент-сервер».

4.Реализован «Универсальный отчет» на механизмах системы компоновки данных.

!!!Важно. В данном релизе эксплуатация системы в режиме управляемого приложения возможна лишь в ТЕСТОВОМ ВАРИАНТЕ. При попытке входа пользователей в систему в режиме управляемого приложения будет выдаваться соответствующее информационное сообщение. Заявки на исправлении ошибок работы управляемого приложения до окончания работ по модернизации программного продукта будут считаться не критичными и устраняться будут в плановом порядке.